Издан альбом «Энергетика России в плакате»

декабрь 2012

ОАО «ТГК-1» совместно с издательством «Контакт-Культура» выпустило коллекционный сборник плакатов об энергетике.

В Российской национальной библиотеке состоялась презентация альбома «Энергетика России в плакате», выпущенного ТГК-1 совместно с издательством «Контакт-Культура».

В уникальное коллекционное издание вошли малоизвестные произведения плакатного искусства начиная с плана ГОЭЛРО и заканчивая современностью. Альбом стал продолжением проекта «Плакаты военного Ленинграда». Большинство работ художников-плакатистов, по праву вошедших в золотой фонд отечественного плаката, малоизвестно современному читателю и в сводном каталоге воспроизводится впервые. Часть тиража была передана в дар Российской Национальной библиотеке.