Инвестиционные проекты ОАО «ТГК-1» представлены на международной выставке MIPIM

15 марта 2016 года

15 марта 2016 года в рамках международной выставки MIPIM в Каннах Правительство Санкт-Петербурга презентовало крупнейшие реализованные инвестиционные проекты ОАО «ТГК-1».

Строительство парогазовых энергоблоков на Южной, Первомайской и Правобережной ТЭЦ были продемонстрированы мировому экспертному сообществу в категории «История успеха».

Повышение надежности тепло- и электроснабжения потребителей, ввод новых мощностей, замещение устаревшего оборудования и повышение эффективности производства – вот основные задачи, которые решаются компанией на протяжении последних лет и являются приоритетными.

– Ключевую роль в становлении и развитии «ТГК-1» сыграла интеграция компании в Группу «Газпром». С 2009 года только в рамках договоров на поставку мощности (ДПМ) «ТГК-1» ввело в эксплуатацию более 1,6 ГВт. Ввод современных парогазовых установок на Первомайской, Южной, Правобережной ТЭЦ позволил значительно обновить производственный комплекс Петербурга. В настоящее время продолжается модернизация Центральной и расширение Первомайской ТЭЦ, – отмечает генеральный директор ОАО «ТГК-1» Алексей Барвинок.