О музее

Музей истории энергетики Северо-Запада охватывает все этапы более чем столетней истории энергетики региона. Он организован по принципу открытой постоянно действующей экспозиции. В оформлении экспозиционных витрин наряду с традиционными экспонатами широко использованы мультимедийные технологии. Фонды насчитывают более 1500 уникальных экспонатов.

Здесь есть настоящие раритеты – например, одна из самых старых российских лампочек, отрезок 125-километрового «кабеля жизни», полное собрание декретов Совнаркома, диспетчерские журналы военного времени, интересные приборы. Мы бережно храним память о достижениях великих инженеров, вкладе энергообъектов в развитие регионов и вписываем новые страницы в современную историю отрасли.